Госсекретарь США отменил визит в Москву и вылетел в Брюссель

Госсекретарь США Майк Помпео вылетел в Брюссель и отменил визит в Москву, но встретится с президентом РФ Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым в Сочи, как и планировалось, 14 мая. Об этом сообщил представитель госдепартамента, - пишет "Украинская правда" со ссылкой на Reuters.

Помпео направился в Брюссель, чтобы провести переговоры с европейскими чиновниками по Ирану и другим вопросам, прежде чем отправиться в Россию, - рассказал источник издания. 

Как сообщалось ранее, Госсекретарь США Майк Помпео планировал отправиться в Россию на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. В Москву он должен был прибыть 13 мая. 

Согласно новым планам, 14 мая Помпео должен прибыть в Сочи, где проведет переговоры с Путиным и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Кроме вопроса о контроле над вооружением в ходе встречи будут обсуждаться вопросы Украины, Сирии, кризис в Венесуэле и тема Ирана.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи