В России за сутки отменили вылет трех самолетов Superjet, аналогичных сгоревшему в "Шереметьево"

Вылет самолета SSJ из Ростова-на-Дону в Москву в 05:40 8 мая отменили из-за технической неисправности, пассажиров уже отправили другими рейсами. Об этом сообщают российские СМИ. 

До этого, утром 8 мая отменили рейс "Аэрофлота" SSJ-100 из Шереметьево в Минск, причиной в авиакомпании назвали "замену воздушного судна по технической причине". 

Еще раньше, поздно вечером 7 мая, из аэропорта "Шереметьево" не смог вылететь в Ригу еще один Sukhoi Superjet 100. По одной из версий, пассажиры рассказали о запахе гари в салоне. Пассажиров отправили другим лайнером Superjet.

Как сообщалось ранее, вечером 5 мая в "Шереметьево" загорелся при экстренной посадке SSJ-100 "Аэрофлота", погиб 41 человек. Минтранс РФ заявил, что пока не видит оснований для приостановки полетов таких лайнеров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи