В России только на перевозку охранников Путина потратят миллиард

В России на перевозку сотрудников Федеральной службы охраны для сопровождения президента Владимира Путина в 2019 году потратят больше миллиарда рублей. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на сайт «МБХ Медиа» и данные госзакупок. 

Сайт отмечает, что это только авиаперевозки сотрудников и транспорта, задействованных в выездных мероприятиях Путина и встречах делегаций иностранных государств.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи