В Гааге взорвался дом. Под обломками могут находиться люди

Жилой дом был частично разрушен в результате мощного взрыва в городе Гаага (Нидерланды). Об этом сообщает УНИАН  со ссылкой на DW.

В пожарной охране сообщили, что под обломками могут находиться люди, но их число неизвестно. 

Спасатели уже извлекли трех человек из-под обломков, они доставлены в больницу. На месте также работают спасатели со служебными собаками. Представитель полиции заявил, что в доме, по всей видимости, произошел взрыв газа. 

Пожарная служба сообщила, что взрыв также нарушил стабильность домов, стоящих вплотную к месту взрыва. Аварийные службы оценивают ситуацию и составляют план действий для проверки соседних зданий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи