В Чехии среди иностранцев-"нелегалов" "лидируют" украинцы

Большинство из выявленных иностранцев, находившихся в Чехии нелегально в 2018 году, были украинцами. Об этом заявили в полиции, - сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Radio Praha.

Отмечается, что незаконная миграция в Чешскую Республику стабилизировалась после миграционного кризиса 2015 года - в прошлом году в стране обнаружили около 5 тыс. человек без необходимых документов.  

Большинство из выявленных 4992 иностранцев, находившихся в Чехии нелегально, были украинцами, за ними идут молдаване, вьетнамцы и россияне. В целом это на 254 человек больше, чем в 2017 году.

Количество иностранцев, которые прибыли на законных основаниях, но превысили срок пребывания по визе, выросло на 165, до 4653.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи