Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Районный суд в Варшаве решил, что нет оснований для применения временного ареста в отношении злоумышленника, который избил полицейского. В результате избиения полицейский получил сотрясение мозга и находится в больнице, - сообщает "Польское радио".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Согласно сообщению, инцидент произошел в ночь с 9 на 10 июня в варшавском районе Прага. Пьяный поляк задевал гражданку Украины и угрожал ей по национальному признаку. Полицейский, прибывший на место, пытался задержать злоумышленника, но тот начал драку с сотрудником полиции, ударил несколько раз в голову и скрылся с места происшествия.
Полицейский был госпитализирован, у него диагностировано сотрясение мозга. Нападавшего удалось задержать на следующий день, 10 июня, им оказался 31-летний Пйотр Д., которого обвинили в том, что он насильно пытался помешать сотруднику полиции выполнять свои служебные обязанности, а также в нарушении телесной неприкосновенности полицейского во время выполнения служебных обязанностей.
Районный суд в Варшаве решил, однако, что нет оснований для применения временного ареста в отношении Пйотра Д., - говорится в сообщении.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта