Российский миллиардер Минц и трое его сыновей с семьями уехали жить в Лондон

Российский миллиардер, владелец инвестиционной компании "O1 Properties", Борис Минц вместе с тремя сыновьями уехал в Лондон. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники, - сообщает "Интерфакс".

По словам одного из собеседников "Ведомостей", Минц принял решение об отъезде из-за "напряженной ситуации". Сыновья Минца также уехали из России с семьями.

Один из кредиторов "O1 Properties" рассказал, что компания может перейти во владение кипрской Riverstretch Trading & Investments. Сделка по приобретению может быть закрыта в течение нескольких месяцев.

Борис Минц входит в "кремлевский список" конгресса США. Бизнесмены из этого списка обладают состоянием более $1 миллиарда и могут подвергнуться американским санкциям, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи