Госдеп CША объяснил задержку введения новых антироссийских санкций

Задержка внедрения новых антироссийских санкция связана с тем, что составление списка физических и юридических лиц из РФ, которые могут попасть под действие нового пакета санкций США, является трудоемким и сложным процессом. Об этом заявила представитель Госдепартамента Хизер Нойерт, - сообщает  "LIGA.net". 

"Как я понимаю (не работая над этой темой) по словам тех из наших людей, кто занят в этом, всё довольно сложно и может занять какое-то время. Они работают над тем, чтобы как можно скорее закончить этот процесс и предоставить публичное руководство для тех, кого это дело касается", - пояснила она.

По словам спикера Госдепа, на подготовку санкций было отведено два месяца, и этот срок истек 1 октября.

"Я знаю, что Конгресс обеспокоен этим... Закон о санкциях включает требование, чтобы Госдепартамент определил лиц, связанных с российской оборонкой и также разведоперациями, которые могут попасть под новые санкции. Так что мы работаем над завершением этого процесса", - заявила она.

Нойерт уточнила, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал "тщательно разработать руководство, которое требуется компаниям и бизнес-структурам", а также союзникам по НАТО и для других стран, чтобы не было непреднамеренного нарушения режима санкций.

Как сообщалось ранее, 7 июля 2017 года на полях саммита G20 в Гамбурге прошли переговоры президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина.  26 июля Палата представителей Конгресса США поддержала введение новых финансовых санкций против РФ, КНДР и Ирана. Законопроект запрещает отменять или смягчать санкции без согласия Конгресса. 28 июля документ почти единогласно поддержали в Сенате США, а в начале августа Трамп подписал его. В Кремле заговорили о "торговой войне".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи