Путин в Турции обсуждает ситуацию в Сирии и реализацию "Турецкого потока" и АЭС

Президент РA Владимир Путин прибыл с визитом в Анкару. Визит осуществляется по приглашению турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана, - сообщает турецкое "Агентство Анадолу".

Сообщается, что главы государств обсудят двусторонние отношения Турции и России, вопросы региональной повестки дня, в частности, ситуацию в Сирии и Ираке. Внимание в ходе предстоящей беседы будет уделено вопросам координации действий двух стран, прежде всего в зонах деэскалации в Сирии.

Президент РФ и президент Турции обсудят также ход реализации проектов газопровода «Турецкий поток» и АЭС «Аккую», - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи