Путин в Турции обсуждает ситуацию в Сирии и реализацию "Турецкого потока" и АЭС

Президент РA Владимир Путин прибыл с визитом в Анкару. Визит осуществляется по приглашению турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана, - сообщает турецкое "Агентство Анадолу".

Сообщается, что главы государств обсудят двусторонние отношения Турции и России, вопросы региональной повестки дня, в частности, ситуацию в Сирии и Ираке. Внимание в ходе предстоящей беседы будет уделено вопросам координации действий двух стран, прежде всего в зонах деэскалации в Сирии.

Президент РФ и президент Турции обсудят также ход реализации проектов газопровода «Турецкий поток» и АЭС «Аккую», - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи