Бутылкой по голове. В Польше ищут молодчиков, избивших украинских девушек

В Польше полиция ведет розыск группы молодчиков, напавших 13 августа на нескольких девушек из Украины. Об этом сообщает "Польское радио".

Согласно сообщению, избиение произошло под утро 13 августа близ площади Качиньского, в центре Люблина, когда девушки возвращались из клуба. По словам представителя Люблинского коменданта полиции, полиция ищет двух мужчин и женщину, которые напали на 23-летнюю Дарью П. и ее подружек. 

В полиции констатировали, что группа молодых поляков, услышав украинскую речь, начала оскорблять гражданок Украины, после чего спор перерос в физическую агрессию. После избиения и удара бутылкой по голове, Дарья обратилась в больницу. Полиция получила информацию о происшествии от врача. Жертва нападения некоторое время находилась в больнице, поскольку имела ранения.

Полиция, пользуясь видеозаписью, обратилась через СМИ к общественности с целью распознания злоумышленников и подала соответствующие номера телефонов.

В полиции Люблина напомнили, что применение насилия по признаку национальной принадлежности грозит наказанием до пяти лет заключения, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в ночь с 16 на 17 августа в баре в центре Гданьска произошло нападение на работника-украинца.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи