Прибыль "Газпрома" за полгода сократилась в 11 раз

Прибыль российского "Газпрома" за полгода сократилась в 11 раз. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на ежеквартальный отчет о развитии кампании за II квартал 2017 года.

Согласно сообщению, из отчета следует, что с января по июнь чистая прибыль головной компании ПАО "Газпром" составила 17,376 млрд руб. - в 11 раз меньше прибыли компании за аналогичный период прошлого года. Тогда доход компании составил 194,417 млрд руб.

В сообщении отмечается, что ранее Федеральная таможенная служба России сообщила, что доходы "Газпрома" от экспорта газа в период с января по июнь выросли на 19,5 % по сравнению с показателями прошлого года. В июле компания увеличила транзит газа через газопровод Opal, который принимает газ из Nord Stream в Германии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи