Прибыль "Газпрома" за полгода сократилась в 11 раз

Прибыль российского "Газпрома" за полгода сократилась в 11 раз. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на ежеквартальный отчет о развитии кампании за II квартал 2017 года.

Согласно сообщению, из отчета следует, что с января по июнь чистая прибыль головной компании ПАО "Газпром" составила 17,376 млрд руб. - в 11 раз меньше прибыли компании за аналогичный период прошлого года. Тогда доход компании составил 194,417 млрд руб.

В сообщении отмечается, что ранее Федеральная таможенная служба России сообщила, что доходы "Газпрома" от экспорта газа в период с января по июнь выросли на 19,5 % по сравнению с показателями прошлого года. В июле компания увеличила транзит газа через газопровод Opal, который принимает газ из Nord Stream в Германии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи