Тринадцать человек погибли при столкновении пассажирского автобуса с грузовиком под Самарой

Тринадцать человек погибли при столкновении пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту Самара-Ижевск, и грузовика. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

"Число погибших в ДТП возросло до 13 человек", — сказал собеседник (ранее говорили о 10 погибших - "ОстроВ") .

В Минздраве добавили, что среди погибших были двое детей. Всего пострадали 15 человек, из которых 12 находятся в больнице. В автобусе на момент столкновения были 28 человек, включая водителя.

Четверо госпитализированных находятся в тяжелом состоянии, восемь человек — в состоянии средней степени тяжести.

Трагедия произошла недалеко от города Заинск. По информации МВД, водитель автобуса врезался в движущийся в попутном направлении грузовик, буксируемый на жесткой сцепке "Камазом".

Возбуждено два уголовных дела: по статьям "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по осторожности смерть двух или более лиц" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи