Журнал Time не включил Меркель в ТОП-100 самых влиятельных людей в мире

Канцлер Германии Ангела Меркель, которую американский журнал Time в течение последних трех лет относил к влиятельным лицам в политике, в этом году вообще не вошла в список топ-100. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на немецкое издание Die Welt.

Die Welt вспоминает, что в ноябре прошлого года после победы Дональда Трампа на выборах в США, Time высказывал надежду, что именно Меркель станет "лидером свободного мира".

"Но, видимо, канцлер Германии теперь потеряла свои чары над американским журналом: Меркель не появилась в списке 100 самых влиятельных людей в мире. Вместо этого, мы находим несколько людей с весьма сомнительным поведением в последнее время", - отмечает издание с намеком на президента Филиппин, лидера КНДР и президента Турции.

Сообщается, что издание Bild-Zeitung сделало запрос в редакцию журнала по поводу исключения Меркель из списка топ-100 самых влиятельных лиц, однако на данный момент не было никаких комментариев.

В список Time попали такие личности, как президент США Дональд Трамп, глава Пентагона Джеймс Мэттис, основатель Wikileaks Джулиан Ассанж, Папа Франциск, президент Турции Тайип Эрдоган, лидер КНДР Ким Чен Ын, премьер Британии Тереза Мэй, президент РФ Владимир Путин, президент Китая Си Цзиньпин и другие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи