Премьер-министр Польши доставлена в больницу после ДТП

Правительственный кортеж автомобилей, в одном из которых находилась премьер Польши Беата Шидло, попал в ДТП. Об этом сообщает "Радио Польша".

По информации пресс-секретаря польского правительства Рафала Бохенека, Беата Шидло не получила серьезных травм, но была доставлена в больницу. Происшествие случилось недалеко от Освенцима.

По словам пресс-секретаря воеводского управления полиции в Кракове инспектора Себастиана Гленя, травмирован как минимум еще один человек. На месте происшествия работают сотрудники полиции и скорой помощи.

«Госпожа премьер Беата Шидло сейчас проходит базовое обследование в одной из больниц Малопольского воеводства», - сообщил Себастиан Глень.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи