Медведев признал, что отмены антироссийских санкций при Трампе в Кремле не ждут

Россия исходит из предположения о неизменности санкций, и приход в Вашингтон новой администрации США не меняет его. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил журналистам на пресс-конференции по итогам визита в Израиль и Палестину, - сообщает российский ТАСС.

"Знаете, у нас есть, как вы слышали, совсем консервативный вариант (макроэкономического прогноза), консервативный вариант, более-менее оптимистический вариант, но если вы полагаете, что мы должны создать "прогноз Трампа" для нашего бюджета, то этого не будет", - сказал Медведев.

"Мы ориентируемся на свои приоритеты, которые никак не завязаны на действиях иностранных властей, а исходят из наших предположений о текущем состоянии российской экономики", - заявил Медведев, отвечая на вопрос, какова вероятность того, что с избранием Дональда Трампа президентом США влияние Америки на Европу ослабнет и антироссийские санкции будут сняты.

По словам Медведева, когда готовился прогноз на 2017-2018 годы, правительство "исходило из предположения о неизменности санкций". "Если ситуация изменится, ну, что ж - хорошо. Не изменится - значит мы заложили более жесткие критерии, и сможем исполнить все самые важные для нас обязательства, в том числе социальные", - сказал он.

"Вне зависимости от результатов выборов в какой бы то ни было стране, в том числе в такой важной, как США, наши предположения остались неизменными, в том числе и предположения по сохранению санкций", - сказал Медведев. 

В заключение он добавил, что сейчас ничего в прогнозе корректироваться не будет, - говорится в сообщении.

4

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи