Медведев признал, что отмены антироссийских санкций при Трампе в Кремле не ждут

Россия исходит из предположения о неизменности санкций, и приход в Вашингтон новой администрации США не меняет его. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил журналистам на пресс-конференции по итогам визита в Израиль и Палестину, - сообщает российский ТАСС.

"Знаете, у нас есть, как вы слышали, совсем консервативный вариант (макроэкономического прогноза), консервативный вариант, более-менее оптимистический вариант, но если вы полагаете, что мы должны создать "прогноз Трампа" для нашего бюджета, то этого не будет", - сказал Медведев.

"Мы ориентируемся на свои приоритеты, которые никак не завязаны на действиях иностранных властей, а исходят из наших предположений о текущем состоянии российской экономики", - заявил Медведев, отвечая на вопрос, какова вероятность того, что с избранием Дональда Трампа президентом США влияние Америки на Европу ослабнет и антироссийские санкции будут сняты.

По словам Медведева, когда готовился прогноз на 2017-2018 годы, правительство "исходило из предположения о неизменности санкций". "Если ситуация изменится, ну, что ж - хорошо. Не изменится - значит мы заложили более жесткие критерии, и сможем исполнить все самые важные для нас обязательства, в том числе социальные", - сказал он.

"Вне зависимости от результатов выборов в какой бы то ни было стране, в том числе в такой важной, как США, наши предположения остались неизменными, в том числе и предположения по сохранению санкций", - сказал Медведев. 

В заключение он добавил, что сейчас ничего в прогнозе корректироваться не будет, - говорится в сообщении.

4

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи