Чешский премьер пообещал, что никаких "диппредставительств" террористических "республик" Донбасса в Чехии не будет

Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка пообещал, что никаких дипломатических представительств террористических "ДНР/ЛНР" в Чехии не будет. Об этом он сказал в ходе встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, - сообщает пресс-служба КМУ.

В сообщении отмечается, что глава украинского правительства поднял вопрос относительно обеспокоенности Украины из-за открытия так называемого "почетного консульства ДНР" в чешском городе Острава.

"Премьер-министр Богуслав Соботка заверил, что это учреждение нельзя считать дипломатическим представительством и ни одна из так называемых самопровозглашенных республик не будет иметь дипломатической миссии в Чехии", - подчеркивает пресс-служба.

Как сообщалось ранее, небольшая группа пророссийских чешских политиков зарегистрировала в Остраве общественную организацию, которую в пропагандистских целях назвали "представительством "ДНР" в Чехии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи