"Он обрек себя на скромную жизнь". Из Путина лепят праведника

Глава российского банка ВТБ Андрей Костин заявил о бесполезности усилий тех, кто в рамках расследования "панамского досье" пытается найти якобы тайные богатства президента России. Об этом Костин сказал в интервью британской газете Financial Times, - сообщает российский "Интерфакс".

"Вы не поймаете Путина на этом. У него нет ни машин, ни денег", - сказал Костин о вероятном богатстве Путина.

"Он (Путин) обрек себя на скромную жизнь на весь остаток дней, поскольку весь мир знает его. Люди, которые пытаются найти счета Путина, могут провести в поисках всю оставшуюся жизнь, но они никогда ничего не найдут", - заверил Костин.

Как сообщалось ранее, в данных "панамского досье" указывалось, что окружение Путина скрывает свои богатства в оффшорных зонах. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи