Юным российским футболистам, с позором выгнанным из Норвегии за мордобой, на родине объявили благодарность

Администрация Ставрополя наградила футболистов юношеской команды «Космос», отстраненных в Норвегии от участия в международном турнире по футболу "Norway Cup" за драку с соперниками во время турнира. Об этом сообщает российская "Новая газета".

Согласно сообщению, городские власти вручили вернувшимся с чемпионата юным спортсменам-хулиганам  подарки и благодарственные письма.

«Я искренне переживал за наших ставропольских ребят. Когда раскрылись все детали той нашумевшей истории, стало ясно одно – нашу детвору воспитали правильно в лучших традициях любви к родине. Настоящий горожанин и патриот своего государства всегда готов мужественно защищать честь и достоинство родных города, края и страны», — заявил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев.

В сообщении напоминается, что в начале августа члены футбольной юношеской команды «Космос», которая была единственным представителем России на "Norway Cup", избили команду соперников из Норвегии во время турнира по футболу для мальчиков в возрасте до 14 лет. После инцидента «Космос» отстранили от участия в соревнованиях, засчитав техническое поражение со счётом 3:0, и оштрафовали на 2000 норвежских крон (более 15 тыс. рублей).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи