"Трамп придет – порядок наведет". Съезд республиканцев утвердил Трампа кандидатом в президенты США

Американский миллионер Дональд Трамп, утвержденный съездом Республиканской партии США в качестве кандидата в президенты Соединенных Штатов, пообещал однозначно выиграть выборы в ноябре. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

"Мы выиграем штат Огайо и президентский пост, и принесем реальные изменения в Вашингтон", — заявил Трамп, обращаясь к съезду по телемосту из Нью-Йорка.

Он также пообещал восстановить мощь американской армии, победить террористов, позаботиться о ветеранах и восстановить закон и порядок. "Вместе мы достигли исторических результатов — самой большой явки (на праймериз — Ред.) в истории Республиканской партии", — заявил Трамп, за которого на первичных выборах проголосовали рекордные 14 миллионов избирателей.

При голосовании делегатов съезда Трамп набрал 1725 голосов при необходимых 1237 и стал кандидатом партии на выборах президента США.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи