Путин пообещал "повесить" виновника срыва строительства трассы Керчь - Симферополь

Президент России Владимир Путин во время посещения оккупированного Крыма 18 марта заявил, что «сурово накажет» виновного в срыве сроков сдачи строительства трассы Керчь - Симферополь. Об этом сообщает "Центр журналистских расследований".

Согласно сообщению со ссылкой на пропагандистов прокремлевского издания Lifenews, по словам Путина, это должен быть человек, которого можно будет «повесить после подведения итогов строительства», в случае если проект не будет сдан в срок.

«Я устал звонить по членам правительства, а также в Республику Крым, пытаясь найти ответственного за стройку», - заявил Путин, потребовав от подчинённых определиться с кандидатурой чиновника, который будет нести личную ответственность за проект.

Глава РФ сделал заявление в присутствии бизнесмена Аркадия Ротенберга, которому принадлежит компания «Стройгазмонтаж», являющаяся генподрядчиком по строительству Керченского моста, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи