Глава Европарламента считает, что к Путину вряд ли применят санкции по "списку Савченко"

Глава Европарламента Мартин Шульц допустил, что Евросоюз вряд ли введет санкции против президента России Владимира Путина в связи с делом Надежды Савченко. Шульц сообщил об этом, отвечая на вопрос украинских журналистов о «списке Савченко», - сообщает российский ТАСС.

Согласно сообщению, Шульц подтвердил, что «получил этот список и намерен изучить его».

«Мой ответ: не все лица в этом списке будут объявлены персонами нон-грата в Евросоюзе, и первый номер в этом списке, которого вы назвали - президент РФ, вероятно, не будет объявлен», - сказал Шульц.

Как сообщалось, Президент Украины Петр Порошенко передал европейским лидерам санкционный "список Савченко", который содержит имена 44 россиян и двух украинцев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи