Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Десятки российских банков подверглись атаке хакеров, которые рассылали вредоносные письма на электронные адреса сотрудников финансовых организаций. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на сайт «Лаборатории Касперского».
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Согласно сообщению, письма рассылались от имени Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере ЦБ РФ. Атака началась 15 марта.
«Злоумышленники рассылали письма не наугад, а использовали специальную базу, возможно, составленную из материалов отраслевых конференций или банковских служебных документов. Рассылка была адресной: каждое письмо начиналось с обращения по фамилии, имени и отчеству к конкретному получателю», - говорится в сообщении.
В сообщении напоминается, что ранее было возбуждено уголовное дело в отношении около 30 членов группы хакеров, планировавших единовременную атаку на все крупнейшие банки России с целью похитить 1,5 млрд руб.,
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта