В Кремле не исключают, что в ближайшие дни состоится новый телефонный разговор лидеров "нормандской четверки"

Лидеры стран "нормандской четверки" (Россия, Франция, Германия и Украина) могут провести телефонные переговоры до конца текущего года. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, - сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы не исключаем, что до Нового года телефонные контакты могут состояться", - сказал он, добавив, что "сейчас такая возможность уточняется".

Он также добавил, что контактная группа продолжит свою работу в январе.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин анонсировал к концу 2015 года еще одну встречу министров иностранных дел Германии, России, Украины и Франции.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи