Российский самолет, потерпевший крушение в Египте, полностью разрушен

Российский самолет, потерпевший крушение на Синае, полностью разрушен. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Reuters.

Обломки самолета были обнаружены в центре Синайского полуострова. При этом большинство пассажиров, вероятнее всего, погибли.

По информации РИА Новости, на борту разбившегося самолета авиакомпании "Когалымавиа" находилось 200 взрослых, 17 детей и семь членов экипаж.

Ранее СМИ сообщали, что лайнер Airbus321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм эш-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 5.51 по киевскому времени и пропал с экранов радаров через 23 минуты.

Также стало известно, что пилот российского самолета рейса "Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург" после взлета запросил изменения маршрута и посадку в аэропорту Каира из-за технических неполадок.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи