Власти Москвы "в связи с реформой" уволили более 8 тысяч медиков

По состоянию на 16 февраля количество медицинских работников, уволенных в результате московской реформы здравоохранения, составляет 8,36 тыс. человек. Об этом сообщает телекомпания "Дождь".

Согласно сообщению, из 8,36 тыс. сокращенных медработников - 2,08 тыс. врачей, 3,97 тыс. среднего медицинского персонала и 2,3 тыс. младшего медицинского персонала. Все они получили именные платежные поручения на единовременную выплату компенсаций. 

В сообщении напоминается, что в октябре 2014 года в сети появился план-график московский властей по проведению реформы здравоохранения. Он подразумевал ликвидацию 28 столичных медицинских учреждений, среди которых 15 больниц.

Московские медработники и их пациенты протестовали против реформы здравоохранения. Самые масштабные акции прошли 2 ноября и 30 ноября и собрали по несколько тысяч человек, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи