Комитет постоянных представителей стран ЕС согласовал очередные санкции против россиян

Комитет постоянных представителей стран ЕС (COREPER) согласовал и передаст на рассмотрение министров иностранных дел Евросоюза предложение внести в санкционные списки 19 физических и 9 юридических лиц. Об этом сообщил "Интерфаксу" в Брюсселе дипломатический источник в институтах ЕС.

"Министры, как и было уже объявлено, должны принять законодательные акты на заседании Совета ЕС по иностранным делам 9 февраля", - сказал собеседник агентства.

Он не смог ответить на вопрос, когда эти акты будут опубликованы. По его словам, это возможно уже в понедельник во второй половине дня, если будет принято соответствующее решение Совета.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи