Рубль показывает худший месячный результат за последние 16 лет

Рубль обновил многонедельные минимумы 30 января после того, как Банк России неожиданно снизил ключевую ставку. В целом же рубль формирует худший месячный результат за 16 с лишним лет на фоне экстремально дешевой нефти, а также за счет негативных для России макроэкономических и геополитических факторов, - сообщает Reuters.

Как отмечается в сообщении, всего рубль теряет в январе более двадцати процентов против валюты США, что является рекордным падением с сентября 1998 года, когда рубль потерял более трети стоимости.

К 18.00 30 января пара доллар/рубль расчетами "завтра" торговалась вблизи 70.10, на два процента выше предыдущего биржевого закрытия, днем же она достигла отметки 71.85 впервые с 17 декабря.

Пара евро/рубль взлетала 30 января до 81.55, также впервые с 17 декабря, к 18.00 мск котировки были вблизи 79,32 рубля за евро, на 2,1 процента выше закрытия 29 января, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи