Политика развязанных рук? ЕС отложил введение секторальных санкций против России

Предлагаемые санкции Европейского союза по секторам российской экономики не будут приняты до следующей недели. О соответствующем решении Европейской комиссии заявил пресс-секретарь ЕК Джонатан Тодд, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Reuters.

Послы ЕС обсуждали предложения по ограничению доступа России к финансированию в сфере обороны и энергетической промышленности ЕС в четверг.

По словам Тодда, дискуссия продолжится на следующей неделе. По ее итогам Еврокомиссия представит законодательные предложения.

"Эти законодательные предложения затем должны принять государства-члены в соответствии с соответствующими процедурами, вероятно на следующей неделе", - отметил Тодд.

Смысл экономических санкций сводится к тому, чтобы заставить РФ отказаться от все нарастающей агрессии по отошению к Украине и ее суверинитету.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи