Путин по телефону попытался донести до Меркель необходимость проведения конституционной реформы в Украине

Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре обсудили ситуацию в Украине, "в том числе возможности международного содействия восстановлению стабильности", а также проблему Приднестровья. Об этом сообщает пресс-служба Кремля в понедельник, 31 марта. Как сообщается, разговор состоялся по инициативе российской стороны, - передает ZN.ua со ссылкой на "Интерфакс".

Путин пытался донести Меркель "важность проведения в Украине конституционной реформы, ориентированной на обеспечение законных интересов жителей всех украинских регионов".

Что касается Приднестровья, то Путиным "говорилось о необходимости принятия эффективных мер, направленных на снятие фактической внешней блокады этого региона и поиск справедливого и всеобъемлющего решения приднестровской проблемы", - сообщает пресс-служба Кремля.

Традиционно, Путин и Меркель условились о продолжении тесных двусторонних контактов на различных уровнях по затронутым темам.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи