Россия устами Медведева в очередной раз заявила о легитимности "президента Януковича". Донецкие сепаратисты в курсе

Премьер России Дмитрий Медведев продолжает настаивать на том, что отстраненный от должности Виктор Янукович до сих пор является президентом. Об этом он написал в своем Facebook, - сообщает "Украинская правда".

"Кризис украинского государства неслучаен. И вызывает у всех нас самые тяжкие ощущения. Политическое бессилие властей, личная слабость и нерешительность президента Януковича обрекли народ Украины на большие страдания", - уверен Медведев.

"Люди, вышедшие на улицы, имели право на мирный протест против коррупции и произвола властей", - написал Медведев.

"Но это не отменяет факта недопустимости захвата власти путем вооруженного мятежа. Путем насилия и убийств. Янукович не был легально отправлен в отставку. А значит, остается законно избранным Президентом, насильственно лишенным власти", - уверен Медведев.

"Новые власти не имеют должной легитимности. И что еще хуже – вообще не обладают реальными рычагами влияния на ситуацию в стране", - считает он.

"Власть – у различных радикалов, боевиков, бандитов. Они принимают финальные решения. И, скорее всего, будут принимать их и после 25 мая. Им нет смысла делиться властью с другими. Они хозяева на улицах и на входах в административные здания. А это – крайне опасно. Такой способ управления неизбежно влечет коллапс государства", - уверен Медведев.

"Сложившаяся ситуация предопределила и отсутствие нормальных отношений между руководством правительств наших стран. Хотя, конечно, контакты на рабочем уровне сохраняются", - пояснил он.

Между тем, сепаратисты в Донецке синхронно с заявлением Дмитрия Медведева запланировали на эти выходные митинги под девизом возвращения к власти в Украине Виктора Януковича.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи