Семь лет подготовки позади. Россия готова к проведению Сочи - Путин

Россия завершила подготовку к XXII зимним Олимпийским играм в Сочи. Об этом Президент РФ Владимир Путин Путин сказал сегодня на церемонии приветствия делегации Олимпийского комитета России, - сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Россия к проведению Игр готова», - заявил он.

Путин отметил, что до начала Игр осталось полтора дня, хотя Россия шла к этому моменту в течение семи лет, и подготовка к Олимпиаде стала самым крупным общенациональным проектом.

По его словам, в России был полный национальный консенсус по поводу проведения этих Игр.

«Это стало крупным промышленным, строительным проектом, это самая большая стройка в мире, практически с нуля в голом поле: в голом поле легче строить, а в горном кластере было очень сложно», - подчеркнул Президент РФ.

Он напомнил, что с нуля были построены современные высокотехнологичные спортивные объекты, созданы два кластера для проживания спортсменов.

Как сообщалось ранее, зимние Олимпийские игры 2014 года пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи