Церковь для атеистов появилась в Британии

Церковь для атеистов появилась в Британии, - сообщает ZN.UA со ссылкой на Русскую службу Би-би-си.

На собрании "Воскресной ассамблеи" в Манчестере все как в церкви: поет хор и собирают пожертвования. Атеисты, разочаровавшиеся в церкви, и те, кто просто ищет поддержки, приходят на собрания, где ни слова не говорится о боге и религии.

Один из основателей движения "Воскресная ассамблея", профессиональный комик Сандерсон Джонс, отмечает, что в Великобритании примерно 35% жителей – атеисты. "И представляете, что будет, если их всех вдохновят наши собрания… Мы меняем мир, да, меняем", - уверен он.

На собрании можно выпить чаю с пирогами и попеть в хоре. Однако, вместо церковных песнопений собравшимся предлагают вместе спеть хиты популярных исполнителей, а вместо Библии почитать "Алису в Стране чудес".




Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи