В Петербурге за стоны во время секса будут штрафовать. Кошкам громко топать по ночам тоже запретят

Законопроект, который предусматривает запрет на нарушение тишины в ночное время, приняли за основу депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Об этом со ссылкой на российские СМИ сообщает НБН. 

В частности, нарушение тишины запрещается свистом, криками, стуком, передвижением мебели, пением, игрой на музыкальных инструментах, стонами, храпом и даже топотом котов.

В том случае, если документ вступит в силу, громкая ночная активность обойдется нарушителям в сумму от 500 до 4 тысяч рублей (от 130 до 1030 грн) – именно столько составит штраф для физических лиц.

Законопроект уже вызвал бурную реакцию в обществе. В северной столице РФ уже прошли несколько ироничных перформансов на тему нарушения тишины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи