Сергей Бубка никаких медалей от украинских олимпийцев и не ждал

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка назвал результаты олимпийской сборной Украины на зимней Олимпиаде в Ванкувере ожидаемыми, пишет «Главред» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Этот результат был ожидаемым… но ожидал, все-таки, что будет медаль. В целом, если мы посмотрим на те выступления, которые были, то увидим, что немного больше спортсменов выступили ниже своего уровня», - сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Отвечая на вопросы журналистов о возможности занять пост министра по делам семьи, молодежи и спорта Украины, С.Бубка отметил, что у него нет ни сил, ни возможности для этого.

«Здесь я просто понимаю и знаю лучше свое дело, знаю свои возможности и свой потенциал. Поэтому у меня нет ни желания, ни интереса возглавлять министерство, притом, что это министерство сегодня – по делам семьи, молодежи и спорта. Это не только спорт, поэтому реально я не подхожу, как кандидат», - пояснил он.

Напомним, Олимпийская сборная Украины не получила ни одной медали на Зимних играх в Ванкувере.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи