Ахметов продал Чигринского в «Барселону» - испанские СМИ

Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов согласился на 25-миллионное предложение испанской «Барселоны» продать защитника Дмитрия Чигринского.

Об этом сообщает «Советский спорт» со ссылкой на каталонское издание Sport.

По информации источника, Чигринский подпишет 5-летний контракт с «блаугранас», а его заработная плата составит 1,2 миллиона евро в год, которая может вырасти до 2-х млн.

Издание отмечает, что эта сумма гораздо ниже той, что защитник получает в Донецке (около 3 млн. евро), являясь одним из самых высокооплачиваемых игроков «Шахтера». Выше зарплата в донецком футбольном клубе только у хорватского полузащитника Дарио Срны.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи