"Шахтер" уверенно обыграл "Динамо" в первом очном матче 2022 года

Донецкий "Шахтер" в центральном матче 7 тура Украинской Премьер-лиги уверенно обыграл киевское "Динамо". Матч, который 16 октября прошел на стадионе "Арена Львов" закончился со счетом 3:1.

Перед началом матча на стадионе прозвучал гимн, который исполнила Катерина "Пташка" Полищук – парамедик-доброволец Нацгвардии и одна из защитниц "Азовстали". А символическое первое касание в матче сделал еще один защитник Мариуполя – Михаил Дианов.

Встреча началась как игра двух равных соперников – больше подходов к воротам имели как раз киевляне, несмотря на то, что перед матчем фаворитом считался "Шахтер". Но в середине первого тайма "горняки" подтвердили свой статус – на 29 минуте Александр Зубков воспользовался скидкой от Траоре и забил – уже в четвертом матче подряд.

В самом конце тайма дончане имели шанс удвоить преимущество, но пенальти в исполнении Траоре потянул Нещерет. А в начале второй 45-минутки команды обменялись голами.

Сначала форвард киевлян Владислав Ванат на 46 минуте головой замкнул прострел со штрафного. А спустя две минуты Михаил Мудрик бильярдным ударом снова вывел "Шахтер" вперед.

После этого в течение примерно 20 минут на поле была равная игра команд, которые хотели забить еще. Но сначала на 69 минуте Илья Забарный сбил форварда дончан Сикана, за что получил красную карточку. А затем на 74 минуте Даниил воспользовался пасом от Мудрика на пустые ворота и установил окончательный счет в матче.

Благодаря этой победе дончане смогли оторваться от "Динамо" в турнирной таблице уже на 7 очков.

Украинская Премьер-лига, 7 тур

"Шахтер" – "Динамо" – 3:1 (1:1, 2:1)

Голы: 1:0 Зубков (29); 1:1 Ванат (46); 2:1 Мудрик (48); 3:1 Сикан (74).

Удаление: Забарный (69).

Напомним, что предыдущие матчи эти команды провели в еврокубках. "Шахтер" на последних минутах упустил победу над "Реалом" в Лиге чемпионов, а "Динамо" в четвертый раз подряд уступило в Лиге Европы.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи