Донецкий "Шахтер" на последних секундах упустил победу над "Реалом" в Лиге чемпионов

Донецкий "Шахтер" в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов во вторник, 11 октября, сыграл вничью с "Реалом". На стадионе в Варшаве дончане и мадридцы обменялись забитыми голами.

Первый тайм завершился нулями на табло, несмотря на то, что ближе к 40-й минуте игроки "Реала" дважды разыграли неплохие комбинации на границе и в самой штрафной дончан – но оба раза здорово отыграл вратарь Трубин. У "горняков" лучший момент возник после сольного прохода Мудрика. Но на его прострел в район полукруга не успел Бондаренко.

А вторая половина встречи началась с того, что "горняки" открыли счет в матче. Бондаренко отдал пас на Мудрика, тот отпасовал на Михайличенко, который навесил в штрафную "Реала". А там Александр Зубков смог "отклеиться" от Менди и точно пробить головой под стойку.

После пропущенного гола Карло Анчелотти начал выпускать все больше основных игроков – в разное время на поле вышли Винисиус, Модрич, Камавинга, Асенсио и Алаба. Однако больше шансов забить было у дончан – Судаков отобрал мяч у Винисуса, протянул мяч и дважды обыгрался с Зубковым, который и вывел на ударную позицию Траоре – но тут здорово отыграл вратарь испанцев Андрей Лунин.

В дальнейшем мадридцам удалось отодвинуть игру от ворот и даже создать несколько неплохих моментов у ворот Трубина. И когда казалось, что матч закончится минимально победой "Шахтера", навес Тони Крооса в штрафной нашел Рюдигера - и защитник ценой травмы переправил мяч в ворота.

Лига чемпионов, групповой этап

"Реал" – "Шахтер" – 1:1 (0:0, 1:1)

Гол: 0:1 Зубков (46); 1:1 Рюдигер (90+5).

Напомним, что в первом матче между "Шахтером" и "Реалом" чудо-гол Зубкова не спас "горняков" от поражения в Мадриде.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи