«В Сумы не поеду. Готов заплатить любые деньги!» - Суркис

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис готов заплатить любую неустойку, но не повезет свою команду на матч Суперкубка Украины в г. Сумы, как того хочет Премьер-лига Украины.

Об этом И. Суркис заявил в интервью газете «Спорт-экспресс в Украине», сообщает Футбол.Ua.

«Ничего не имею против сумских болельщиков, которые, может, и заслужили право увидеть игру такого масштаба, но местный стадион не отвечает уровню поединков высокого уровня. Еще две недели назад заявил об этом, однако мнение нашего клуба было оставлено Премьер-лигой без внимания», - сказал И. Суркис.

Одновременно он подтвердил, что согласен, чтобы матч "Динамо" - "Ворскла" игрался в Запорожье, Днепропетровске, Кривом Роге или Львове.

И. Суркис предупредил, что если Премьер-лига настоит на сумском варианте, он откажется от участия в матче.

«И буду готов заплатить неустойку за нашу неявку - какой бы эта сумма ни была. Но я полагаю, что в решение этого вопроса должна вмешаться национальная федерация. Чтобы не муссировалась вновь тема того, что ФФУ, дескать, что-то на себя перенимает или же у кого-то отбирает права, предложил компромиссный вариант: путь за организацию матча на Суперкубок Украины возьмется справлявшаяся с этим многие годы ПФЛ», - указал президент «Динамо».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи