Болельщиков на матчи Евро-2009 будут свозить со всей Донецкой области. Есть автобус

Болельщиков чемпионата Европы 2009 года по футболу среди юношей возрастом до 19 лет будут привозить в Донецк и Мариуполь из всех городов Донецкой области. Об этом председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк сказал в комментарии корреспонденту «ОстроВ».

«Схема, как привлечь людей сюда… Люди в Селидово или Краматорске не все знают и им надо показать, надо сказать – «Дорогие мои, это имидж страны, плюс если вы болельщики, то вам это будет интересно». Как делает «Шахтер»: из Мариуполя едут, из Краматорска едут автобусы. И мы здесь должны в этой идеологии сработать. И у нас есть план соответствующий», - сказал А. Близнюк.

По его словам, предполагается, что в городах Донецкой области будут делать объявления о том, что есть автобус, который отвезет всех желающих на матч юношеского европейского чемпионата.

Ранее Донецкий городской голова Александр Лукьянченко отмечал, что одна из задач городов, принимающих Евро-2009 - обеспечить, чтобы на играх было больше болельщиков.

Как известно юношеский турнир пройдет с 21 июля по 2 августа в Мариуполе и Донецке. Игровыми стадионами определены в Донецке "Олимпийский" и "Металлург", в Мариуполе – "Ильичевец" и "Западный".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи