Женская команда "Шахтера" готова к первому официальному матчу

Женская команда ФК «Шахтер» (Донецк) готова к первому официальному поединку  - 14 августа с кропивницкой «Багирой». Об этом сообщает официальный сайт "Шахтера"

Отмечается, что накануне девушки «Шахтера» провели двухчасовую тренировку на одном из полей Академии в Счастливом.  

"Весь спектр задач выполняется с прицелом на первый матч. Рад, что девчонки с понимаем принимают нагрузки. Мы начали больше использовать упражнений на тактику и снижать интенсивность нагрузки. В тренировке акцент был сделан на работе с мячом и закреплении игровых взаимосвязей, в заключение занятия оттачивались атаки с численным преимуществом", - прокомментировал подготовку к матчу главный тренер команды Роман Заев.   

Первая официальная встреча женского "Шахтера" пройдет в Петрово, прямая трансляция будет доступна на официальном YouTube-канале клуба, - отмечается в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи