Евро-2020. Наши не забили пенальти, но удержали победный счет в матче с Северной Македонией

В Бухаресте 17 июня на Чемпионате Европы по футболу сборная Украины одержала важную победу над сборной Северной Македонии со счетом 2:1.

Снова отличились "ударники" Ярмоленко и Яремчук - на 29-й и 34-й минутах соответственно. Напомним, что они же забили два гола в первом матче с Нидерландами 13 июня.

Македонцы отыграли один мяч с пенальти на 57-й минуте (Алиоски), а вот наш Малиновский пенальти на 84-й минуте забить не смог.

После двух матчей у нашей сборной три очка. Следующую игру Украина проведет с Австрией 21 июня. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи