Лига чемпионов УЕФА. "Шахтер" своего добился

Донецкий "Шахтер" вечером 9 декабря в Италии в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов УЕФА сыграл с "Интером" со счетом 0:0 и обеспечил себе выход в Лигу Европы.

Дончане провели один из своих лучших матчей за последнее время - с первых минут действовали практически без ошибок, не только сдерживали все атаки соперника, но и опасно контратаковали. 

Новых похвал заслуживает наш 19-летний вратарь Анатолий Трубин, надежно сыгравший в целом ряде опасных моментов.  

Напомним, что накануне выход в Лигу Европы обеспечило себе и киевское "Динамо". Правда, киевляне набрали в турнире лишь 4 очка, а "горняки" - 8.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи