Четверо ключевых игроков футбольной сборной Украины подхватили коронавирус накануне игры с Германией

В Германии четверо ключевых игроков национальной сборной Украины по футболу, а также менеджер сборной получили положительный тест на COVID-19. Об этом сообщает "Украинская ассоциация футбола".

"К сожалению, ПЦР-тесты, взятые в пятницу утром у сборников в помещении отеля Steinberger Grand Hotel, дали положительные результаты. Четыре игрока сине-желтых - Андрей Ярмоленко, Виктор Цыганков, Виктор Коваленко и Сергей Сидорчук, - а также менеджер сборной Вадим Комардин оказались инфицированными COVID-19", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "лица, у которых обнаружен коронавирус, остались на самоизоляции в своих гостиничных комнатах". 

"Остальные члены команды выехали на предматчевую тренировку на «РБ Арене», которая началась с 15-минутным опозданием. Завтра около 14.00 по киевскому времени в отеле будет осуществлено повторное ПЦР-тестирование всех членов сборной Украины", - говорится в сообщении.

Сборная Украины в 21.45 14 ноября проведет очередной матч Лиги Наций против Германии на ее поле в Лейпциге, если из-за коронавируса игра не будет отменена УЕФА. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи