"Шахтер" одержал победу в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" вечером 20 февраля в Харькове одержал победу со счетом 2:1 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА против португальской "Бенфики".

Дончане имели постоянное преимущество в игре, однако распечатать ворота португальцев смогли только во втором тайме - на 56-й минуте не сильным, но точным ударом отличился Алан Патрик.

На 67-й минуте португальцы с пенальти отыграли один мяч, но уже через 5 минут, на 72-й минуте, Виктор Коваленко забил второй гол.

Ответный матч "горняки" проведут в Португалии через неделю, 27 февраля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи