Глава Федерации футбола Украины избран в Исполком УЕФА

На 43-м Конгрессе УЕФА, который проходил в Италии 7 февраля, президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко был избран членом Исполнительного комитета этой европейской футбольной организации. Об этом сообщает "Террикон".

В сообщении отмечается, что на семь мест в Исполкоме УЕФА претендовали девять человек.

Андрей Павелко был избран президентом Федерации футбола Украины 6 марта 2015 года. С конца января этого года он исполнял обязанности главы федерации. В 2017 году Павелко был переизбран на второй срок.

Комментируя свое избрание в Исполком УЕФА, Павелко заявил, что "это очень хороший сигнал для всей Украины".  

"Я благодарен каждому из моих коллег - главам национальных федераций. Это искренние люди, которые прикладывают все силы для развития европейского футбола. Очень благодарен нашим легендам, которые приехали поддержать - это и Андрей Шевченко, и Сергей Бубка, и Олег Блохин, и Игорь Беланов", - сказал Павелко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи