Два украинских проекта по развитию футбола и спорта получат финансовые гранты от УЕФА

Два проекта из Украины получат финансовые гранты от УЕФА Foundation на реализацию детских социальных проектов, - сообщает UA-Футбол

29 ноября в Ньоне состоялось заседание Попечительского совета Фонда УЕФА для детей под председательством президента УЕФА Александра Чеферина. Одной из наиболее ожидаемых тем в повестке дня был выбор новых проектов.

Многие некоммерческие организации, которые разделяют ценности фонда, представили проекты, способствующие доступу к спорту, здравоохранению, образованию, личному развитию и/или интеграции меньшинств.

В этом году УЕФА увеличил свой бюджет, выделив 3 838 504 евро на новые проекты. 

Для выполнения своей задачи по оказанию помощи детям и защите их прав Совет попечителей выбрал 45 проектов. Среди них есть те, которые представила Украина: благотворительная организация Shaktar Social с проектом "Давай, играй!" и фонд Кличко с проектом "Развитие спорта в школах Украины".

Кроме того, в список 45 вошла Европейская сеть развития футбола с проектом "Оценка здоровья", который действует в Бельгии, Израиле, Нидерландах, Польше, Украине, Великой Британии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи