Из-за военного положения матч Лиги чемпионов "Шахтер" может провести во Львове

В связи с переносом матча Лиги Европы "Ворскла" - "Арсенал"(Лондон) из Полтавы в Киев решением УЕФА из-за введения военного положения в Харьковской области и Харькове в частности, где должен был приземлиться самолет с делегацией "канониров", возникли опасения по поводу матча в "Шахтер" - "Лион". Об этом собщает "Террикон" со ссылкой на телеканал "Футбол".

В сообщении отмечается, что заключительный матч "горняков" на групповом этапе Лиги чемпионов запланирован на 12 декабря и должен состояться на ОСК "Металлист". Об этом еще раз заявил советник председателя Харьковской ОГА Сергей Стороженко.

Тем не менее, ФФУ, по всей видимости, готовит запасной вариант в случае переноса поединка на "Львов Арену". Так, исполняющий обязанности директора "Арены Львов" Юрий Майборода сообщил, что получил звонок из Федерации футбола Украины по поводу возможности провести матч заключительного тура группового этапа ЛЧ "Шахтер" - "Лион" на львовском стадионе.

"Буквально только что я получил звонок от ФФУ. Меня спросили, готова ли "Арена Львов" принять матч "Шахтер" - "Лион". На что я ответил: "Да, мы сделаем все возможное, чтобы "Шахтер" здесь сыграл, но для этого нужно постоянно отапливать, чтобы газон был в максимально пригодном состоянии. Будем это делать, если "Шахтер" согласится это оплатить. Но прямых переговоров с клубом не было. Будто бы завтра приедет кто-то из их агрономической службы посмотреть на поле. Возможно, завтра что-то изменится, а вдруг им поле не подойдет. Но пока ситуация вот такая", - отметил и.о. директора "Арены Львов".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи