"Шахтер" разгромно уступил "Лейпцигу" и покинул Лигу чемпионов

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" уступил "Лейпцигу". Матч, который прошел 2 ноября в Варшаве, завершился со счетом 0:4 в пользу немцев.

Кристофер Нкунку открыл счет в матче уже на 10 минуте – на его добивание Анатолий Трубин уже не успевал среагировать, а защитники дончан просто упустили французского лидера атак "Лейпцига". Однако в первом тайме и игроки "Шахтера" неоднократно выбегали в атаки, правда смогли нанести всего один удар – неточным выстрелом отметился Иван Петряк.

Активно "горняки" начали и второй тайм. Однако снова быстрый гол забили гости – Андре Силва воспользовался неразберихой в защите донецкой команды и удвоил преимущество своей команды.

В дальнейшем "горняки" окончательно расклеились и Игору Йовичевичу не удалось освежить игру заменами. А вот немцы смогли взять реванш за разгромное поражение в первом матче – на 62 минуте гол на свой счет записал Собослаи, а на 68 – Дани Ольмо.

По итогам группового этапа именно немецкая команда продолжит выступления в Лиге чемпионов. "Горняки", в свою очередь, весной будут играть в Лиге Европы.

Лига чемпионов, групповой этап

"Шахтер" – "Лейпциг" – 0:4 (0:1, 0:3)

Голы: 0:1 Нкунку (10); 0:2 Силва (50); 0:3 Собослаи (62); Ольмо (68).

Напомним, что в первом матче этих команд разгромную победу смогли одержать именно дончане.