Лига чемпионов. "Шахтер" побеждает в Харькове и выходит в плей-офф

Донецкий «Шахтер» вечером 6 декабря в Харькове выиграл со счетом 2:1 у «Манчестер Сити» матч заключительного, 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА и вышел в плей-офф.

Начало матча было за англичанами: они доминировали на поле первые 15 минут. Однако дальше «горняки», успешно сдержав натиск соперника, перехватили инициативу и провели несколько быстрых атак. Одна из них на 26-й минуте завершилась великолепным голом Бернарда, перебросившим мяч «за шиворот» вратарю точно в «девятку».

«Манчестер Сити» бросился в новые атаки, однако уже через 6 минут получил второй гол: Марлос выдал длинный пас на Исмаили, вратарь англичан вылетел из штрафной на перехват, но промахнулся, и Исмаили оказался один на один с пустыми воротами – 2:0. 

Под занавес второго тайма, на 91- минуте, «горняки» сфолили в своей штрафной и заработали пенальти – Агуэро был точен. 

В другом матче группы F, в которой выступает «Шахтер», «Фейеноорд» со счетом 2:1 переиграл на своем поле итальянский «Наполи».

После шести игр победителем группы стал «Манчестер Сити» - 15 очков, у «горняков» 12 очков, у «Наполи» - 6, у «Фейеноорда» - 3.

Таким образом, в плей-офф выходят «Манчестер Сити» и «Шахтер», а «Наполи» продолжит борьбу в Лиге Европы.      

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи