"Шахтер" перезаявил Марлоса в УПЛ как гражданина Украины

Донецкий футбольный клуб "Шахтер" перезаявил Ромеро Бонфима Марлоса в украинском премьер-лиге (УПЛ) как гражданина Украины. Об этом сообщается на сайте Федерации футбола Украины (ФФУ), - передает LB.ua.


В соответствии с правилами УПЛ, в составе одной команды одновременно могут находиться до семи человек с иностранным гражданством.

29-летний Марлос выступает в чемпионате Украины с 2012 года, когда он перебрался в "Металлист" из "Сан-Паулу". В 2014 году футболист сменил харьковский клуб на "Шахтер".

На его счету 28 голов в 136 матчах УПЛ.

Ранее президент Петр Порошенко подписал указ о предоставлении бразильскому полузащитнику "Шахтера" Марлосу украинского гражданства. Футболист может сыграть за национальную сборную в ближайших матчах с Косово и Хорватией.

"Дорогие друзья, сегодня в нашей команде на одного гражданина Украины стало больше", - написал 29 сентября генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин на своей странице в Фейсбуке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи